Версия сайта для слабовидящих

Шрифт
Цвет
Кернинг
Интервал

Объединённая управляющая компания

г. Липецк, ул. Московская, 20
тел. +7 (4742) 51-50-85 www.объединённая.рф
EN RU
Раскрытие информации по 731 пост.

Правила безопасности в зимний период

23.12.2020 | 14:26

  • к списку новостей



    Уважаемые жители!

    В связи с резкими перепадами температуры воздуха и выпадением осадков происходит образование сосулек и наледей на крышах домов.
    Соблюдайте осторожность и по возможности не подходите близко к стенам зданий. При выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и "сосулек" на крышах, обходите места возможного их обрушения.
    Не оставляйте автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега. Чаще всего сосульки образуются над водостоками и козырьками балконов, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.
    Также следует  строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту!
    - Уделите внимание детям, не оставляйте их без присмотра! Напомните им об элементарных правилах пожарной безопасности. Держите в недосягаемости огнеопасные предметы!
    - Исключите использование неисправных электроприборов и приборов кустарного производства! Уходя из дома, проверьте, чтобы все приборы были отключены!
    - Не перегружайте электросети, включая в одну розетку несколько бытовых приборов!
    - Строго соблюдайте правила пожарной безопасности при обращении с огнем, в том числе при курении!
    Соблюдая эти простые, но такие важные правила пожарной безопасности, Вы не только защитите жилье и имущество от огня, но и сохраните самое ценное - здоровье и жизни Вас и Ваших близких!
    В случае возникновения пожара следует незамедлительно вызывать пожарную охрану по телефону «01» (для стационарных телефонов), «101» или «112» (для мобильных телефонов).
    Берегите себя и своих близких!