Версия сайта для слабовидящих

Шрифт
Цвет
Кернинг
Интервал

Объединённая управляющая компания

г. Липецк, ул. Московская, 20
тел. +7 (4742) 51-50-85 www.объединённая.рф
EN RU
Раскрытие информации по 731 пост.

Липчане делились друг с другом семейным счастьем

3.07.2015 | 14:56

  • к списку новостей



    В областном центре подвели итоги фотоконкурса «Семья – территория развития»

    В липецком киноконцертном зале «Октябрь» 2 июля были подведены итоги городского фотоконкурса «Семья – территория развития», инициированного областной организацией инвалидов «Мы вместе!».

    В течение нескольких месяцев его участники (более десяти семей) присылали организаторам фотографии, посвященные истории их семьи, любви и верности.  

    - Все семьи подошли к конкурсу творчески, - рассказала LipetskMedia руководитель ЛООО «Мы вместе!» Оксана Мархасина. – Некоторые прислали нам более ста фотографий, на которых запечатлена полная история их союзов – от момента знакомства, до рождения детей. Отобрать лучшие работы было очень сложно. Особенно отмечу, что среди конкурсантов были и семьи, некоторые члены которых являются людьми с ограниченными возможностями. Это лишний раз доказывает, что счастье любить и быть любимым доступно абсолютно каждому человеку.

    По итогам конкурса лучшими были признаны работы Татьяны и Алексея Поляковых, Екатерины и Евгения Рогачевых, Наталья и Юрия Плотниковых, а также семьи Мордуховых. Их конкурсные работы были выставлены на специальных стендах в фойе «Октября» и сопровождались краткими семейными биографиями.

    Почетным гостем праздника стал член Октябрьского политсовета «Единой России» Сергей Ткаченко, немало сделавший для развития безбарьерной среды в 20-м и 25-м микрорайонах Липецка.

    - Создание семьи – одно из важнейших событий в жизни каждого человека, - сказал он. – Но семью нужно не только создать, но и позаботиться о том, чтобы она была дружной, счастливой и крепкой. Очень приятно видеть в этом зале людей, которые смогли пройти этот нелегкий путь. Надеюсь, ваш пример станет поучительным и для других липчан.

    Одним из участников праздника стала проживающая в 20-м микрорайоне Липецка семья Пустоваловых. Пенсионеры Александр Иванович и Татьяна Алексеевна, не жалея сил, воспитывают своего 12-летнего внука Ярослава. Мальчик с детства прикован к инвалидной коляске.

    - Родители Ярика живут в малогабаритной квартире еще с тремя детьми, поэтому большую часть времени он проводит у нас, - рассказал LipetskMedia Александр Пустовалов. – Мы часто гуляем с ним во дворе, где он может пообщаться со своими сверстниками и возим его на учебу (Ярослав учится в школе-интернате III-IV вида для слепых и слабовидящих детей - прим. авт.). В общем, стараемся обеспечить внуку максимально достойную жизнь. А недавно родители купили ему планшет, который Ярик сейчас активно осваивает.  

    Пока мы общались с дедушкой Ярослава, ребенок проводил время с бабушкой и увлеченно рисовал что-то на бумаге. А в это время в доме у Пустоваловых ведутся серьезные работы. Сотрудники «Объединенной управляющей компании» оборудуют в подъезде пандус, который позволит дедушке и бабушке легко транспортировать внука от лифта до дверей квартиры.

    По окончании церемонии награждения, собравшиеся в зале семьи ждала и культурная программа, которая включала в себя конкурсы, спортивные соревнования и просмотр мультфильма.