Версия сайта для слабовидящих

Объедин¸нная
Управляющая
Компания

г. Липецк, ул. Московская, 20
тел. +7 (4742) 51-50-85 www.объединённая.рф
EN RU
Раскрытие информации по 731 пост.

Липчанка намерена «отбить» часть туристов у олимпийского сочи

5.08.2015 | 10:54

  • к списку новостей



    Третий день регионального молодежного форума «Область будущего», проходящего на территории базы отдыха «Бригантина», начался с конкурса проектов в сфере развития туризма и повышения привлекательности территорий.

    Согласно его условиям, участники форума (каждый из них представлял один муниципальный район или город) представляли на суд жюри свои смелые (или не очень) идеи, реализация которых, по мнению молодых людей, позволит превратить их малые Родины, если и не в туристические «Мекки» мирового масштаба, то, по крайней мере в крайне привлекательные для гостей места.

    Свои проекты 29 июля представили пятнадцать участников. Перед началом презентаций мастер-класс для участников провел специальный гость конкурса директор «Объединенной управляющей компании» Сергей Ткаченко. Он поделился с молодежью некоторыми секретами, знание которых должно было помочь конкурсантам выглядеть убедительнее при изложении своих идей.

    В итоге победителями конкурса стали пять человек.

    Пожалуй, самым амбициозным (по субъективному мнению автора этих строк) стоит признать проект липчанки Анастасии Кукиной. Девушка предложила построить в Липецке крытый комплекс для круглогодичных занятий горными лыжами и сноубордом.

    Мотивация проста. После триумфального выступления российской сборной на Олимпиаде в Сочи в прошлом году интерес к зимним видам спорта в стране достиг едва ли не исторического максимума. Однако, как это нередко бывает, предложение (в данном случае инфраструктура) за возросшим спросом не поспевает. По замыслу липчанки, появление в областном центре спортсооружения такого уровня избавит любителей горных лыж и сноуборда из соседних регионов от необходимости тренироваться на склонах олимпийского Сочи. Руководствуясь соображениями географической доступности люди подсознательно будут делать выбор в пользу Липецка.

    Спортивную направленность имеет и проект «Наездники», предложенный Людмилой Кикиной из Добринского района. Суть проекта – развитие располагающегося там ипподрома «Петровский». Девушка считает целесообразным модернизировать этот объект до состояния, которое позволит проводить крупные соревнования по конному спорту. Но это еще не все. На базе «Петровского» Людмила предлагает открыть школу для наездников, а также центр иппотерапии (метод лечения физических и психических недугов посредством верховой езды). Рядом с ипподромом в проекте девушки предполагается размещение гостевых домиков для туристов.

    Светлана Панова из Долгоруковского района предложила открыть на территории этого муниципального образования тренировочный лагерь для юных инспекторов движения. Его инфраструктура должна помогать «юидовцам» готовиться как к общероссийским, так и международным соревнованиям.

    Проект Ольги Васильевой, представлявшей на конкурсе Задонский район навеял мотивы песни, которую герой Владимира Высоцкого исполнял в фильме «Опасные гастроли» - «Да, наш город процветает, но в Одессе не хватает самой малости – театра варьете». Задонску же для превращения в полномасштабный туристический центр, по мнению конкурсантки, не хватает тщательно проработанных маршрутов для гостей и службы профессиональных экскурсоводов.

    Появление специалистов, готовых провести «пилигримов» по святым местам или историческим памятникам и рассказать о них все самое интересное, должно самым благотворным образом сказаться на повышении туристической привлекательности района.

    Наконец, житель Тербунского района Алексей Щетинин предложил, что называется расширить и углубить, проводящейся в этих краях картофельный фестиваль «Тербунская рассыпуха».

    По замыслу молодого человека, в районе должен появиться центр, готовый познакомить посетителей с новейшими достижениями с сфере выращивания и переработки картофеля, а также изысканными рецептами блюд из популярных в народе клубней. Реализация проекта, если перефразировать шотландского писателя Ирвина Уэлша, должно сформировать у потенциальных туристов примерно такой образ мыслей – «Хотите узнать все о картошке? Вам в Тербуны!».

    Авторы лучших проектов, помимо морального удовлетворения, получат возможность представить их концепции на суд представителей региональной и районной власти, прибытие которых на форум «Область будущего» ожидается завтра 30 июля. Кроме того, победители конкурса смогут стать героями телепередачи «Нескучный день» (будет рассказывать зрителям о наиболее красивых местах Липецкой и Воронежской областей), соавтором которой является липчанин Павел Таран.  


    20150729_121754.jpg

    20150729_115742.jpg

    20150729_123329.jpg

© ООО "Объединённая Управляющая Компания"
г. Липецк, 2014-2022 г.

ТЕХНОЛОГИИ

ПРОГРЕССА

Создание сайтов: Maxima