Версия сайта для слабовидящих

Шрифт
Цвет
Кернинг
Интервал

Объединённая управляющая компания

г. Липецк, ул. Московская, 20
тел. +7 (4742) 51-50-85 www.объединённая.рф
EN RU
Раскрытие информации по 731 пост.

Новости

С днем Города! 15.07.2022 С днем Города!
14.07.2022 года прошло еще одно мероприятие посвященное празднованию День города. Пронесшийся над городом ливень не смог испортить настроение жителям дома 110/1 по проспекту Победы и их гостям. На праздник собрались взрослые жители дома и очень много детей. Поздравить и подарить подарки жителям приехали депутат областного Совета депутатов Митрохина Ольга Николаевна и генеральный директор ООО «Объединенная Управляющая Компания» Овчинников Сергей Васильевич. Украшением праздника стало выступление дуэта двух прекрасных баянистов из детской школы искусств №2. И пусть концерт пришлось давать прямо на лестничной клетке, жители гости принимали артистов очень тепло: аплодировали, пели и танцевали. А еще на празднике поздравили семью Горемыкиных с 45-летим юбилеем семейной жизни, а семью Яйлян с 40 летним юбилеем! Огромное спасибо за организацию праздника всем активным жителям дома и лично Яйлян Галине Владимировне!

День города 14.07.2022 День города
13.07.2022 года во дворе домов № 19,17,15 по ул.Меркулова прошло мероприятие посвященное празднованию День города. На празднике собралось много жителей 20 микрорайона. Еще до начала официальной части праздника аниматоры развлекали детей: пели, играли и танцевали. В официальной части представители администрации г.Липецка Сосновский Юрий Михайлович, действующий депутат Бессонова Светлана Павловна по округу и генеральный директор ООО «Объединенная Управляющая Компания» Овчинников Сергей Васильевич поздравили всех присутствующих с праздником. Пожелали всем мирного неба над головой, здоровья и благополучия. Активным жителям вручили благодарственные письма и подарки. Поблагодарили их за ответственное отношение к проблемам своих домов и всего микрорайона и города Липецка в целом. После официальной части праздника начался концерт.

Служба 112 12.05.2022 Служба 112
В текущем году Липецкая область в числе первых субъектов в стране внедрила
в работу мобильное приложение «Служба «112» Липецкой области», которое
расширяет функционал системы «112».
Пользователи мобильного приложения имеют возможность передавать в
систему-112 Липецкой области информацию о себе, о своём местоположении, фото
с места происшествия и другие данные, которые позволят ускорить реагирование
экстренных оперативных служб при возникновении чрезвычайных происшествий.
Наличие такого приложения актуально у детей, пожилых людей, инвалидов.
Простым нажатием пользователем кнопки «Я здесь, мне нужна помощь» оператором
системы «112» определяются местонахождение и дополнительные данные о
человеке (в том числе об ограничениях здоровья), благодаря чему обеспечивается
максимально быстрое реагирование спасательных служб, что в экстремальной
ситуации спасает жизни.
Мобильное приложение находится в свободном доступе, его можно скачать в
GoogIe Play и App Store.
На сайте ОКУ «ЦОВ системы «112» Липецкой области» размещены:
- QR-коды для скачивания (в нижней части страницы), по ссылке:
http://www.cov112-48.ru/
- памятка по работе с мобильным приложением, по ссылке: http://www.cov112-
48.ru/memo/for-public

С Днем Победы! 08.05.2022 С Днем Победы!
С Днем Победы! Желаю, чтобы над головой всегда было мирное небо, чтобы этот мир каждый день дарил только счастье, радость, веселые улыбки и звонкий смех детей.

ГИС ЖКХ 28.04.2022 ГИС ЖКХ
Государственная информационная система ЖКХ — это современная и удобная платформа. Задача — сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства для граждан более понятной и прозрачной, обеспечить простой доступ к широкому перечню данных.

ГИС ЖКХ — это единый ресурс, где собираются данные о состоянии ЖКХ со всей страны и всех участников рынка: через ГИС ЖКХ россияне могут взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней.

С помощью Системы россияне могут:

• посмотреть начисления за текущий и предыдущие периоды, а также внести плату за предоставленные жилищно-коммунальные услуги;
• ввести и проверить показания приборов учета;
• контролировать работы по дому, проводимые управляющими организациями, а также их стоимость;
• проверить наличие лицензии у управляющей организации;
• узнать график капитального ремонта дома;
• получить информацию о тарифах на ЖКУ;
• принимать участие в управлении домом, в совместных электронных голосованиях и обсуждение вопросов и проблем с соседями на
форуме.
• направить обращения в органы власти;
• получить уведомление о плановом отключении коммунальных ресурсов в своем многоквартирном доме и многое другое.

На сегодня ГИС ЖКХ интегрирована с единым порталом государственных и муниципальных услуг, поэтому отдельная регистрация в системе не требуется — зайти можно через подтвержденную учетную запись «Госуслуг». Для удобства пользования системой создано специальное мобильное приложение для платформ iOS и Android.

Весна-время пожаров 25.04.2022 Весна-время пожаров

Поздравление с Пасхой! 23.04.2022 Поздравление с Пасхой!
Поздравляем всех православных со святым праздником Пасхи! Пусть здоровье, любовь, благополучие и вера в высшие силы не покидают Вас и Ваших родных. Желаем Вам мира, добра, счастливых перемен, много радости и удачи.

С 8 Марта! 05.03.2022 С 8 Марта!
Милые женщины!
Поздравляем Вас с Международным женский днем, с прекрасным праздником женского очарования и обаяния!
Этот красивый праздник в начале весны приходит к нам, когда все оживает, расцветает и распускается. Пусть в Вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными. Улыбок, хорошего настроения, радости, счастья!
С 8 марта!

Осторожно-мошенники! 01.03.2022 Осторожно-мошенники!
Число преступлений, совершенных с применением информационно-телекоммуникационных технологий ежегодно растет. Схемы для обмана поражают своей численностью, многообразием и неожиданностью. Чаще всего жертвами мошенников являются пенсионеры, несовершеннолетние или просто доверчивые граждане. Не дайте себя в обиду! Будьте бдительны!
Приведенные ниже рекомендации помогут вам обезопасить себя и своих близких от неприятностей:
- храните PIN-код отдельно от карты, никому его не говорите.
- подключите услугу SMS-уведомления (мобильный банк);
- оплачивайте все операции сами: не позволяйте уходить с Вашей картой;
- совершайте покупки в Интернете с другой (специально заведенной карты);
- незамедлительно сообщите в банк об утере телефона, карты или дополнительном списании денежных средств;
- пользуйтесь проверенными банкоматами, обращайте внимание на подозрительные устройства на нем.
- Не перечисляйте свои деньги для получения призов, выигрышей, компенсаций за приобретенные товары, включая медицинские.
- Не переводите деньги на незнакомые счета, не соглашайтесь на передачу денег незнакомцам при личной встрече. Советуйтесь с близкими и родственниками.
- Перепроверяйте любую информацию, поступившую от неизвестных вам людей и учреждений. Прекратите разговор и перезвоните по официальным телефонам организаций после подозрительного звонка.
- При получении SMS-сообщения о блокировке банком карты немедленно свяжитесь с контактным центром коммерческого банка, выпустившего эту карту. ВАЖНО звонить по телефонам, указанным на карте, а не в SMS-сообщении.

Правила пожарной безопасности 25.02.2022 Правила пожарной безопасности
Основные требования Правил пожарной безопасности: 1.Не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы; 2.Эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей; 3.Следите за неисправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками; 4.Не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть; 5.Не эксплуатируйте электросветильники со снятыми защитными плафонами; 6.Не пользуйтесь в помещении источниками открытого огня (свечи, спички, факела и т.д.); 7.В квартирах жилых домов запрещается устраивать различного рода производственные и складские помещения, в которых применяются и хранятся пожароопасные и взрывопожароопасные вещества и материалы; 8.Запрещается хранить в квартирах баллоны с горючими газами, емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями и т.д.; 9.Запрещается загромождать пути эвакуации (лестничные клетки, лестничные марши, коридоры) различными материалами, изделиями, оборудованием; 10.Запрещается устраивать на лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые (чуланы), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и горючие материалы.

С 23 февраля! 22.02.2022 С 23 февраля!
Уважаемые мужчины! Поздравляем Вас с Днем Защитника Отечества! Желаем, чтобы Вам никогда не пришлось воевать за мир. Чтобы только единство и спокойствие было в нашей стране. Желаем Вам воплотить в жизнь все стратегические желания, с оптимизмом смотреть в будущее, и одержать блестящие победы во всех сферах Вашей жизни! Здоровья, добра, стойкости духа, успехов во всем. Мира и любви Вашим семьям!

15.02.2022 Ежегодные встречи с собственниками помещений в жилых многоквартирных домах
Ежегодные встречи с собственниками помещений в жилых многоквартирных домах ООО «Объединенная Управляющая Компания» в связи с текущей эпидемиологической ситуацией по новой коронавирусной инфекции будут проводиться с 16 февраля 2022 года в формате видеоконференции на платформе ZOOM. На встречах планируется обсудить проблемы, возникшие за прошедший год, и формирование плана работ на 2022 год. Время встреч будут размещено на подъездах МКД и общедомовых чатах. Идентификатор конференции: 745 9955 8212 Код доступа: 68W2W7 Телефон для справок: 51-50-74 ; 8 910 253 72 32 (Холина Н.В.) Берегите себя и своих близких!

Уборка снега! 24.01.2022 Уборка снега!
Уважаемые жители! 25.01.2022 года с 8-00 до 20-00 часов будут проводиться работы по очистке дворовой территории от снега с применением специальной техникой. При наличии транспорта во дворе очистка от снега дворовой территории будет невозможна. Убедительно просим убрать личный транспорт с дворовой территории на время проведения работ.

С Рождеством! 06.01.2022 С Рождеством!
С Рождеством Христовым! Пусть этот волшебный праздник наполнит Вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием. Желаем Вам мира, добра, любви, семейного уюта. Пусть ангел-хранитель оберегает Вас от всех бед и невзгод!

С Новым 2022 годом! 30.12.2021 С Новым 2022 годом!
Поздравляем Вас с годом Тигра! Пускай он принесет только положительные эмоции, приятные сюрпризы и радостные встречи! Желаем, чтобы в этом году сбывались все мечты, а могущественный Тигр принес много сил, энергии и здоровья! Пусть каждый день этого года дарит удачу, добро и отличное настроение! С Новым 2022 годом!

Ответственность за не допуск представителей газовых служб 28.12.2021 Ответственность за не допуск представителей газовых служб

Отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в случае уведомления о выполнении таких работ в установленном порядке влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. Действия, приведшие к аварии угрозе причинения вреда жизни и здоровью людей 10 000-30000 руб. (ст.9.23 КоАП РФ)

ГИС ЖКХ 09.12.2021 ГИС ЖКХ
Государственная информационная система ЖКХ — это современная и удобная платформа. Задача — сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства для граждан более понятной и прозрачной, обеспечить простой доступ к широкому перечню данных. ГИС ЖКХ — это единый ресурс, где собираются данные о состоянии ЖКХ со всей страны и всех участников рынка: через ГИС ЖКХ россияне могут взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней. С помощью Системы россияне могут:посмотреть начисления за текущий и предыдущие периоды, а также внести плату за предоставленные жилищно-коммунальные услуги;ввести и проверить показания приборов учета;контролировать работы по дому, проводимые управляющими организациями, а также их стоимость;проверить наличие лицензии у управляющей организации;узнать график капитального ремонта дома;получить информацию о тарифах на ЖКУ;принимать участие в управлении домом, в совместных электронных голосованиях и обсуждение вопросов и проблем с соседями на форуме.направить обращения в органы власти;получить уведомление о плановом отключении коммунальных ресурсов в своем многоквартирном доме и многое другое. На сегодня ГИС ЖКХ интегрирована с единым порталом государственных и муниципальных услуг, поэтому отдельная регистрация в системе не требуется — зайти можно через подтвержденную учетную запись «Госуслуг». Для удобства пользования системой создано специальное мобильное приложение для платформ iOS и Android.

Правила использования газа в быту 28.10.2021 Правила использования газа в быту
УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ! В период отопительного сезона в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья, а также сохранности имущества соблюдайте правила использования газа в быту! Запрещено использовать газоиспользующее оборудование при отсутствии тяги в дымовых и вентиляционных каналах! Соблюдайте последовательность включения газовых приборов: сначала поднесите зажженную спичку к горелке, а затем откройте подачу газа. Не оставляйте без присмотра работающее газовое оборудование. Запрещено отключать (блокировать) автоматику безопасности бытового газоиспользующего оборудования, самостоятельно ремонтировать и менять газоиспользующее оборудование! Не пользуйтесь неисправным газовым оборудованием! - не закрывайте отверстия вентиляционных каналов, а также карманы чистки дымоходов; - не допускайте к газовым приборам детей и лиц, не знающих правил обращения с этими приборами; лиц, не контролирующих свои действия; - открывайте форточку при пользовании газовым оборудованием; - обеспечивайте доступ представителям специализированной организации для своевременного проведения технического обслуживания, ремонта, технического диагностирования и замены газового оборудования. ЕСЛИ ВЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ ЗАПАХ ГАЗА В ДОМЕ, ПОДЪЕЗДЕ, НА УЛИЦЕ НЕМЕДЛЕННО ЗВОНИТЕ ИЗ НЕГАЗИФИЦИРОВАННОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ТЕЛ, 04 или 104 (с мобильного телефона)

Всероссийская перепись населения 21.10.2021 Всероссийская перепись населения
Уважаемые жильцы! В соответствии с постановлением Правительства РФ от 7.12.2019 №1608 «Об организации Всероссийской переписи населения 2020 года» с 15 октября по 14 ноября 2021 года будет проходить Всероссийская перепись населения! Убедительная просьба обеспечить доступ переписчиков в подъезд вашего дома и принять участие в переписи! Участие во Всероссийской переписи населения является общественной обязанностью человека и гражданина. (Федеральный Закон от 25.01.2002 №8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения»).

Ремонт в подъезде 28.09.2021 Ремонт в подъезде
Управляющая компания завершила ремонт еще одного подъезда. Работы выполнены в рамках текущего ремонта с применением новых технологий. Хочется отметить и поблагодарить жителей, которые следят за чистотой и порядком в своих подъездах.


Новости 21 - 40 из 252
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все